Туманно и не очень тепло: синоптики рассказали о погоде на воскресенье | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
21:18 22 Октября 2022 Общество

Туманно и не очень тепло: синоптики рассказали о погоде на воскресенье

Облачно с прояснениями будет в Беларуси в воскресенье, 23 октября. Прогноз передает Белгидромет.



Как обещают синоптики, в республике сохранится пасмурная и прохладная погода. Ночью утром нужно быть осторожными на дорогах – будет слабый туман. Ветер южный, иногда западный умеренный.

Ночью ожидается +4…+10 градусов, а днем столбик термометра поднимется до +7…+13 градусов. Местами, в юго-западной части страны температура воздуха составит до 16 градусов тепла.


Прогноз погоды по регионам

В Минске в воскресенье возможны небольшие кратковременные дожди (вероятность осадков – 30-40%), будет облачно с прояснениями. В столице ожидается от 10 до 12 градусов тепла.

В Бресте 23 октября будет теплее всего: возможны дожди, температура воздуха – от +14…+16 градусов.

Прохладней будет в Витебске – днем всего 8-10 градусов выше нуля. По прогнозам, вероятность осадков – 70-80%, ожидаются кратковременные дожди. Такая же погода будет в воскресенье и в Могилеве, временами дожди (вероятность осадков 80-90%).

В Гомеле в воскресенье осадки не ожидаются, будет облачно с прояснениями, а воздух прогреется до 9-11 градусов. В Гродно же ожидаются кратковременные дожди (их вероятность – 70-80%), а термометры покажут около 12-14 градусов тепла.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N