Турция изменила правила въезда в страну, они коснутся и белорусов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:42 11 Марта 2021 Общество

Турция изменила правила въезда в страну, они коснутся и белорусов

Теперь заполнять бумажную анкету по прилету не понадобится. Исключением будут лишь случаи, когда пассажиры следуют через Турцию транзитом, сообщает Sputnik. 

Минздрав Турции обяжет всех прилетающих в страну (в том числе местных граждан) заполнять электронную анкету, сообщает авиаперевозчик Royalflight.

Ранее путешествующие заполняли на борту самолета бумажные анкеты, с 15 марта их заменят на электронные формы. Скачать опросник можно по ссылке, сделать это нужно за 72 часа до вылета. После заполнения анкеты, ее необходимо будет сохранить на телефон или распечатать.

Перед тем, как отправиться в Турцию, заполненную форму нужно предъявить сотруднику авиакомпании в аэропорту вылета.


"Форма, которую вы заполняете, может быть проверена на границах Турецкой Республики независимо от того, заполнили вы ее или нет, и, если вы не заполнили форму или сделали вводящие в заблуждение заявления, вы можете столкнуться с юридическими и административными санкциями. Кроме того, вам может быть отказано во въезде в Турцию (если вы не являетесь гражданином Турции или у вас нет вида на жительство)", - отмечается на сайте ведомства.

На транзитные рейсы данное нововведение не действует. Их пассажиры будут, как и прежде, отвечать на вопросы анкеты в бумажном виде.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N