Тяжелоатлет взобрался на масленичный столб стадиона «Гомсельмаш» и получил птичку | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
16:02 05 Марта 2022 Общество

Тяжелоатлет взобрался на масленичный столб стадиона «Гомсельмаш» и получил птичку

Изумрудно-зелёными, разовыми и голубыми блинами потчевали во время масленичных гуляний на стадионе «Гомсельмаш». Их приготовила представительница лицея приборостроения Екатерина ГОЛУБЕВА. А пшеничной соломкой, напоминающей лучики весеннего солнца, угощали  сотрудницы автомеханического колледжа Ольга ПИНЦЕВИЧ и Марина ОРЛОВА. По вкусу горожанам пришлись и различные состязания.

Настоящим спортивным тренажёром в этот день стал масленичный столб, забраться на который смог мастер спорта по тяжёлой атлетике Андрей Якушенко:

– Посещаю тренажёрный зал шесть лет. В толчке со стоек поднимаю 145-килограммовую штангу, выступая в весовой категории 67 килограммов. Думаю, занятие спортом и помогли мне взобраться на вершину масленичного столба. Как тренер, надеюсь, что мои воспитанники вскоре также покажут отличные результаты в различных состязаниях.

В этот раз к всеобщему веселью Андрею вручили в качестве приза живого петуха. Примечательно, что погладить ручную птичку выстроилась целая очередь. А в это время рядом развернулись по-настоящему напряжённые состязания по шахматам и шашкам. Их судил Василий Науменко:

–  35 лет посещаю шахматный клуб, который работает при стадионе «Гомсельмаш». Дважды занимал вторые места на республиканских соревнованиях среди предприятий. Имею первый разряд, – говорит электромонтёр ЗЛиНа с 40 летним стажем. – Сейчас привлекаю к интеллектуальной игре молодое поколение. Хочу, чтобы они отвлеклись от мобильников и планшетов.

А отвлечься на масленице было на что. Ребята могли покатать на скорость по футбольному полю большую автомобильную камеру, поучаствовать в перетягивании каната и сразиться в дартс. И всё это под задорные музыкальные напевы творческих коллективов Железнодорожного района.

Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N