У братской могилы по улице Троллейбусной прошел митинг в честь Дня защитников Отечества | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор фото
12:16 22 Февраля 2021 Общество

У братской могилы по улице Троллейбусной прошел митинг в честь Дня защитников Отечества

Представители разных поколений собрались у братской могилы по улице Троллейбусной на митинг в честь Дня защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь.


23 февраля – день сильных духом, мужественных людей, патриотов своей Отчизны.

Обратившись к участникам митинга, глава администрации Железнодорожного района Александр Сиваков заметил, что День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь всегда, как бы ни менялись за последние годы факты истории, остаётся неизменным, дорогим праздником, величие которого неподвластно времени.

- Новый характер современных военных угроз, - подчеркнул он, - требует от Вооружённых Сил своевременных преобразований, готовности защищать свою Родину. С этими задачами наша армия успешно справлялась и сейчас является для нас гарантом стабильности и спокойствия. Нет выше чести, чем служба Родине.



А председатель Железнодорожной районной ветеранской организации Татьяна Адамович обратилась непосредственно к молодым:

- Наша армия всегда добивалась целей, которые перед ней ставили. И вам, молодым, держать эту планку, вам продолжать славные традиции. В день 23 февраля, возлагая к монументам цветы, мы чтим память погибших, вспоминаем наших героев и защитников, говорим им спасибо. Спасибо за мирную жизнь, за наше сегодняшнее и будущее! Берегите нашу чистую, светлую, синеокую Беларусь и будьте её достойными патриотами.


От имени молодёжи участников митинга приветствовал курсант военно-транспортного факультета БелГУТа Александр Крупский. Он заверил, что его ровесники с честью продолжат традиции, заложенные прадедами, дедами и отцами.

Торжественные митинги с участием ветеранов войны и труда, представителей трудовых коллективов и общественных организаций Железнодорожного района прошли также у памятника девушкам-зенитчицам на улице 8-й Иногородней, у памятного знака братьям Лизюковым на площади Победы, у монументов в микрорайоне Костюковка. Как дань памяти павшим за свободу и независимость - венки и красные гвоздики.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N