Уберите мусор с территории, чтобы не получить штраф | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор текста
13:20 10 Апреля 2023 Общество

Уберите мусор с территории, чтобы не получить штраф

Нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства установлено на 1555 территориях обследованных объектов, сообщили в Гомельском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.



В марте на территории Гомельской региона проводились надзорные мероприятия в отношении более 4 тысяч территорий населённых пунктов и организаций всех форм собственности. Организации государственного санитарного надзора усилили контроль за исполнением требований санитарно-эпидемиологического законодательства в организациях, предприятиях, у землепользователей, чтобы привести территории населённых пунктов и организаций Гомельской области в надлежащее санитарное состояние в весенний период.

Особое внимание при проведении таких обследований уделялось выявлению несанкционированных свалок твёрдых коммунальных отходов на территориях населённых пунктов, придорожных полосах, местах отдыха. Поднимался вопрос обустройства мест сбора отходов на территориях кладбищ, гаражных кооперативов и садоводческих товариществ.



По фактам выявленных нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства в адрес субъектов хозяйствования направлено 368 рекомендаций об устранении нарушений, направлено в ведомства более 600 информационных писем, к 39 нарушителем требований санитарно-эпидемиологического законодательства применена мера ответственности в виде штрафа на общую сумму 3163 рублей.

Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья предлагает руководителям организаций и предприятий всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, а также населению области привести закреплённые территории в удовлетворительное санитарное состояние, ведь чистота и уют, эстетичный вид территорий благоприятно сказываются на состоянии здоровье человека.

Фото из архива "В".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N