Участница ВНС Людмила Шимбалёва встретилась с сотрудниками Гомельского колледжа-филиала УО «БелГУТ» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
09:19 22 Февраля 2021 Общество

Участница ВНС Людмила Шимбалёва встретилась с сотрудниками Гомельского колледжа-филиала УО «БелГУТ»

– Необходимо честно и открыто говорить о проблемах на рабочих местах, встречаться с коллективами и молодёжью города, – обратилась к сотрудникам Гомельского колледжа-филиала УО «БелГУТ» участница VI Всебелорусского народного собрания, директор картинной галереи Г. Х. Ващенко, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Центрального района Людмила Шимбалёва.



– Работая с молодёжью, необходимо понимать, что это качественно новые люди с собственным взглядом на жизнь и ценностными установками. Поэтому следует вести диалог с молодыми людьми на равных позициях, – подчеркнула Людмила Шимбалёва. – Хочется также сказать, что и наше подрастающее поколение должно усвоить, что без напряжённого труда в совокупности со  способностями и талантами ничего не добьёшься.



Остановилась  Людмила Михайловна и на значимости объявленного в Беларуси Года народного единства:

– На житейском уровне его смысл заключается в умении ценить свою и чужую жизни, соотносить личные интересы с интересами окружающих и в целом всей страны, – ещё раз высказала мысль, озвученную ранее на VI Всебелорусском народном собрании, Людмила Шимбалёва. – Для достижения подобного результата культура может сделать абсолютно всё, если подразумевать под культурой то, что стимулирует работу души, сохраняет человеческое в человеке. Сегодня это важно, как никогда. Потому что чем глобальнее стоящие перед страной проблемы, тем принципиально большее значение приобретают душевные качества каждого из нас в отдельности и нации в целом. 


Также Людмила Шимбалёва предложила с целью культурного просвещения молодёжи провести в колледже с участием сотрудников галереи мультимедийные презентации по темам, связанным с изобразительным искусством.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N