Удмуртию заинтересовали гомельские станки, кабели и медицинские изделия | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
18:05 17 Апреля 2023 Общество

Удмуртию заинтересовали гомельские станки, кабели и медицинские изделия

Визит деловых кругов Беларуси в столицу Удмуртской Республики Ижевск впервые за долгое время состоялся по инициативе Гомельского отделения БелТПП. Плотный график переговоров и предметный разговор о сотрудничестве показали обоюдную заинтересованность в развитии торгово-экономических отношений, сферы культуры и туризма.



В российском регионе свою продукцию 10 – 13 апреля представили и гомельские производители – ОАО «Медпласт», ОАО «СтанкоГомель», ООО «Энергокомплект».

– Кроме встречи в Союзе «ТПП Удмуртской Республики», участники делегации провели переговоры с представителями комитетов торгово-промышленной палаты по предпринимательству в сфере медицины, ЖКХ, потребительского рынка и социальных услуг, туризму и гостеприимству, – сообщили в Гомельском отделении БелТПП.

Гости встретились с руководителями АО «Концерн «Калашников» и АО «Ижевский электромеханический завод «Купол», побывали на ряде предприятий Ижевска, выпускающих контрольно-измерительные приборы для энергетических объектов (АО «НПО «Вакууммаш»), гидравлическое и пневматическое оборудование (АО «Промышленная группа «Промтехкомплект»), АО «Группа компаний «Промгидравлика», Завод теплового оборудования «Альтернативная энергия».

Гомельские производители обсудили с российскими коллегами возможности поставки в Удмуртию оборудования ОАО «СтанкоГомель» и кабельной продукции ООО «Энергокомплект». Учреждениям здравоохранения республики и сетям аптек предложили изделия ОАО «Медпласт».



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N