УО «ГГАК» посетил министр образования Игорь Карпенко | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
08:46 29 Апреля 2021 Общество

УО «ГГАК» посетил министр образования Игорь Карпенко

УО «Гомельский государственный автомеханический колледж» посетил министр образования Игорь КАРПЕНКО в рамках рабочей поездки в Гомельский регион, которая состоялась в 35-ю годовщину со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

По информации пресс-центра Министерства образования Республики Беларусь, на встрече Игорь Карпенко обозначил ключевые моменты: «В этом году нам предстоит серьёзная работа над нашим главным нормативным документом. В первом чтении принят Кодекс об образовании. Сейчас прорабатываются все нюансы, рассматриваются предложения от педагогической общественности. Предстоит поработать с депутатским корпусом, чтобы осенью документ был принят во втором чтении. В августе планируем провести Республиканский педагогический совет, где доложим Главе государства по вопросу, как идёт принятие кодекса, насколько он готов». Министр пояснил, что на этом педсовете планируется обсудить Концепцию развития системы образования до 2030 года и рассмотреть изменение подходов к вступительной кампании в высшие и средние специальные учебные заведения.


Игорь Карпенко ознакомился с условиями образовательного процесса учащихся колледжа, посетил кабинеты информационных технологий, устройства автомобилей, промышленной электроники, ресурсный центр, «Музей воинской доблести и славы», спортивную площадку и посмотрел, как работает программа Министерства образования – Концепция ресурсного центра учреждения образования.

В рамках рабочей поездки министр также принял участие в митинге, посвящённом памяти 35-летия со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, и торжественной церемонии закладки яблоневой аллеи в рамках проекта «Голоса ушедших деревень».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N