Теперь три налога физлицам станет платить проще | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
14:22 01 Июня 2022 Общество

Теперь три налога физлицам станет платить проще

Уплата упрощается. С начала этого лета физические лица будут единожды получать по почте или в электронном виде единое извещение, в которое включены суммы трёх налогов: земельного, на недвижимость и транспортного. Об этом сообщил заместитель начальника инспекции МНС по Гомельской области Дмитрий Дайнеко.

С 1 июня вступает в силу постановление Министерства по налогам и сборам, которым вводится в силу новая форма единого извещения на уплату физическими лицами имущественных платежей. Теперь в одном извещении будут сведены три вида налогов.

По словам Дмитрия Дайнеко, ранее, ещё в прошлом году, физические лица получали разные извещения, отдельно по каждому налогу, а теперь будет одно общее. Такой формат удобен для самих плательщиков.

- Для плательщиков это лучше, поскольку они одновременно видят все свои объекты налогообложения, суммы к уплате по каждому налогу. Те, у кого есть «Личный кабинет физического лица», получат единое извещение в электронном виде, остальные  - по почте. При этом уплатить все три налога, как и прежде, требуется не позднее 15 ноября 2022 года, - пояснил собеседник.  

К слову, в Гомельской области количество плательщиков транспортного налога составляет более 154 тысяч, а имущественных платежей – свыше 250 тысяч.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N