Урок-экскурсия для будущих строителей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
11:30 25 Февраля 2020 Общество

Урок-экскурсия для будущих строителей

Для учащихся Гомельского государственного дорожно-строительного колледжа имени Ленинского комсомола Белоруссии провели урок-экскурсию на одной из строительных площадок города.


Постигать непростую науку в кабинете образовательного учреждения – это одно дело. А вот выйти «в поле» и испытать себя в деле – уже совсем другое.


- Для нас уже стало доброй традицией проводить учебно-практические занятия на строительных площадках ОАО «Строительный трест № 14» с будущими выпускниками отрасли, - рассказывает заместитель гендиректора предприятия Дмитрий Мурашко. – В этот раз мы пригласили учащихся на объект «Жилой дом по улице Федюнинского». За полтора часа такого урока-экскурсии ребята изучат основы подготовки благоустройства объекта, вертикальной планировки, укладки тротуарной плитки и многое другое.


Конечно же, прежде чем приступить к обучению, с группой провели инструктаж, после чего самые активные приняли участие в рабочем процессе.


- Безусловно, для нашего развития, как специалистов, такие занятия очень важны, - признался учащийся 4 курса Александр Скрыпников. – Они способствуют укреплению практических навыков, повышению качества обучения.








Автор фото: Татьяна Сычкова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N