Устроивший кровавую резню в столбцовской школе приговорен к 13 годам колонии | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:11 11 Сентября 2019 Общество

Устроивший кровавую резню в столбцовской школе приговорен к 13 годам колонии

Минский областной суд приговорил обвиняемого в убийстве двух человек в столбцовской школе несовершеннолетнего Вадима Милошевского к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, передает Sputnik из зала суда Столбцовского района в среду.

Прокурор в ходе прений попросил для обвиняемого 13 лет лишения свободы.

Расследование дела о кровавой резне в школе Столбцов длилось почти 6 месяцев, суд начал его рассматривать 19 августа в закрытом судебном заседании из-за возраста обвиняемого. Трагедия в школе произошла утром 11 февраля 2019 года, обвиняемым является ученик 10-го класса. Согласно материалам дела, он ударил ножом преподавательницу истории и обществоведения, а также ученика 11-го класса. От полученных ран они умерли на месте происшествия, еще двоим ученикам школы были нанесены ножевые ранения.

Обвиняемого 2003 года рождения судили за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 339, п.п. 1, 6, 13 ч. 2 ст. 139, ч. 1 ст. 14 и п.п. 1, 6, 10, 13 ч. 2 ст. 139 – за убийство двух человек с особой жестокостью и покушение на убийство двух человек с особой жестокостью из хулиганских побуждений, а также за особо злостное хулиганство.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N