Утрата в семье Василия Раинчика - ушел из жизни единственный сын | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:17 28 Марта 2020 Общество

Утрата в семье Василия Раинчика - ушел из жизни единственный сын

Единственный сын художественного руководителя "Верасов" Сергей Раинчик скончался всего через несколько дней после своего дня рождения. Ему было 48 лет, сообщает Sputnik. 

Умер Сергей Раинчик, сын бессменного руководителя ансамбля "Верасы" Василия Раинчика, об этом пишут друзья Сергея и его мать Ирина Цветкова в соцсетях.


Близкие вспоминают Сергея как "невероятно одаренного и музыкального" человека. Предположительно, у музыканта остановилось сердце.

Буквально накануне 23 марта Сергея поздравляли с днем рождения. Ему исполнилось 48 лет.

"Он только недавно отметил свой день рождения… Светлого и легкого пути в мир душ", - выразила свои соболезнования в числе первых Алена Ланская.

Читайте также: Актер из "Крокодила Данди" Марк Блум умер от коронавируса

Сергей Раинчик, как и отец, стал музыкантом. С самого детства он ездил с отцом на гастроли и выступал, учился в музыкальной школе игре на флейте и фортепиано. Также Сергей был кандидатом в мастера спорта по каратэ.

"Сергей был для меня не просто одаренным музыкантом и моим первым учеником по карате в те 90-е, но и просто добрым отзывчивым человеком", - написал Альберт Скороход.

Сергей Раинчик работал звукорежиссером в Молодежном театре эстрады, также вместе с мамой был музыкальным руководителем возрожденного проекта "Верасы". Кроме этого Сергей занимался аранжировкой песен для белорусских артистов.

У музыканта остался сын Василий, которому 23 года.

Слова скорби и соболезнования на страницах соцсетей выражают друзья семьи Василия Раинчика и Ирины Цветковой, представители белорусского и российского шоу-бизнеса.

Время и место похорон близкие пока не сообщили.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N