Уважать основы, ценить символы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:30 28 Ноября 2020 Общество

Уважать основы, ценить символы

Сегодня жителям нашей страны как никогда важно сплотиться, забыть разногласия и объединиться. В этом могут помочь государственные символы – незыблемые основы нашего государства, нашего суверенитета, выражающие образ независимости.

Нынешние герб и флаг были приняты на всенародном референдуме 1995 года. Их современный образ – волеизъявление всех граждан, отражение духовного и нравственного стремления к миру и добру.


Герб и флаг воплощают преемственность героической истории и трудовых свершений белорусского народа. Призывают граждан к служению Родине, защите её независимости, сплочению и единению нации, созданию сильной и процветающей Беларуси.

Отрадно, что гомельчане ценят свои символы, любят своё государство. Несколько мнений на этот счет – в блиц-интервью ниже.


Екатерина Гришковцова:

Когда наши спортсмены выступают под государственным флагом, я испытываю огромное чувство гордости. Мне важно, что наши символы символизируют спокойствие, мир и стабильность. Все мои близкие хотят, чтобы ситуация в стране быстрее стабилизировалась, и я верю, что это скоро произойдет.


Анастасия Петрашкевич:

Наши государственный флаг, герб, гимн – символы независимости нашей страны. Они воспитывают чувства гражданственности и патриотизма, и олицетворяют те успехи, которых достигла Беларусь в последние годы. Прогуливаясь по городу, сегодня приятно видеть наши флаги. Они создают праздничное, приподнятое настроение.


Мария Бочевская:

Патриот – это человек, который любит свою страну, и это не относится к политике. Мне важно, что в нашей стране свобода слова и самовыражения, и я хочу, чтобы Беларусь и дальше развивалась. И мне как патриоту важно, чтобы страна процветала. Я привязана к земле, на которой живу.


Денис Мохорев:

Мои базовые ценности – достижение своих целей, стремление вперёд, развитие в своих направлениях. В ближайшие годы мне не хотелось бы глобальных перемен в стране, потому что сегодня сложно спрогнозировать, что будет завтра. А государственную символику, считаю, нужно уважать.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N