«Уважение – ветеранам войны»: как прошёл митинг накануне Дня Победы в Железнодорожном районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
12:08 04 Мая 2023 Общество

«Уважение – ветеранам войны»: как прошёл митинг накануне Дня Победы в Железнодорожном районе

Торжественный митинг накануне 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошёл у памятника девушкам-зенитчицам на улице 8-й Иногородней. Ветераны труда, представители трудовых коллективов завода станочных узлов, холдинга «Гомсельмаш», КЖРЭУП «Сельмашевское» и других предприятий, учащиеся школ почтили память зенитчиц, внёсших неоценимый вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками.







– День Победы – не только праздник боевой славы. Для нас, живущих сегодня, кто своими руками создаёт будущее, это постоянный экзамен на право быть достойными наследниками великого поколения победителей, – подчеркнул депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Данченко. – Храня память о героических и трагических событиях войны, мы должны сделать всё для укрепления белорусского государства, для его дальнейшего движения вперёд. Время неумолимо. Год от года всё меньше и меньше остаётся тех, кто с оружием в руках и в тылу у станка отстаивал наше право на жизнь. Поэтому, ещё крепче должна быть наша память о всех не доживших до Дня Победы, о всех, кто не дожил до сегодняшнего дня. И самое большое внимание и уважение с нашей стороны заслуживают ныне живущие участники войны.




– Ветераны Великой Отечественной войны на своих плечах вынесли все тяготы боёв, поднимали разорённую страну из руин и пепла. Они наша духовная опора и пример гражданской позиции, – сказала председатель совета ветеранов Железнодорожного района Татьяна Адамович. – Важно никогда не забывать о событиях тех лет, с честью нести знамя мира во имя свободы и процветания нашей Беларуси.

От лица молодёжи с предстоящим 9 мая гомельчан поздравил курсант военно-транспортного факультета БелГУТа. Завершилось мероприятие возложением венков и цветов к мемориалу.










Автор фото: Дмитрий Чернявский

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N