В Центральном районе подвели итоги реализации требований Декрета № 18 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
14:30 06 Декабря 2019 Общество

В Центральном районе подвели итоги реализации требований Декрета № 18

В отделе образования, спорта и туризма администрации Центрального района состоялось подведение итогов мониторинга межведомственной областной группой ситуации в Центральном районе по реализации требований Декрета № 18.


Как отметил заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома Евгений Миткевич, представители областных служб провели мониторинг в Центральном районе.

- По его результатам рассмотрены недостатки в проводимой работе и намечены дальнейшие действия по выполнению Декрета № 18, - сказал он.


Так, согласно с требованиями Декрета № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» в Центральном районе проводится комплексная работа по предупреждению семейного неблагополучия. Налажено взаимодействие всех заинтересованных служб, учреждений и организаций.

Динамика по ряду позиций позволяет говорить как о положительных тенденциях в вопросах защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, так и о недостатках в данном направлении. На 1 ноября 2019 года в районе находящимися в социально опасном положении признано 67  несовершеннолетних из 49 семей.


Как было отмечено, работа субъектов профилактики направлена на сохранение биологической семьи для каждого ребёнка, а также повышение ответственности родителей по взысканию с них в полном объёме средств, затраченных государством по содержанию детей. Согласно требованиям Декрета № 18 с момента отобрания детей родители становятся лицами, обязанными возмещать расходы по их содержанию. 






Автор фото: Елена Байдан

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N