Ко Дню белорусской письменности: в Гомеле и Добруше появились тематические автобусы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
10:41 16 Августа 2022 Общество

Ко Дню белорусской письменности: в Гомеле и Добруше появились тематические автобусы

В филиале «Автобусный парк № 6» ОАО «Гомельоблавтотранс» представили два автобуса, тематически оформленных ко Дню белорусской письменности, который пройдёт в Добруше 3-4 сентября.




Идея создания такого брендированного транспорта возникла ещё пять лет назад, когда аналогичный праздник встречал Рогачёв.

- В Гомеле тогда мы запустили поэтический автобус, - рассказывает заместитель генерального директора ОАО «Гомельоблавтотранс» по идеологической работе и кадрам Олег Цилько. - Он тоже был оформлен тематически, а в салоне звучали отрывки из стихотворений знаменитых белорусских поэтов. В этом году решили продолжить такую работу и представили сразу два автобуса: «Радимич» и МАЗ 203.






С наружной стороны транспорт украшают отрывки из произведений белорусских классиков: Купалы, Коласа, Шамякина, Макаёнка и других. Также запечатлена эмблема грядущего праздника. До 3 сентября один из автобусов будет курсировать в Гомеле по маршруту № 38, другой сразу же отправится в Добруш. К слову, пассажиры МАЗа смогут услышать познавательные ролики об истории города, достопримечательностях, промышленном и культурном потенциале.









- 3 и 4 сентября автобусы будут работать в Добруше и перевозить гостей праздника от железнодорожного вокзала к центру города, где развернутся основные площадки, - подытожил Олег Васильевич.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N