В Беларуси идёт приём заявок на конкурс социальных проектов Social Weekend | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
16:00 05 Февраля 2019 Общество

В Беларуси идёт приём заявок на конкурс социальных проектов Social Weekend

Крупнейший конкурс социальных проектов Social Weekend поможет исполнить желание. Идёт приём заявок на тринадцатый сезон. 

Участвовать могут энтузиасты, мечтающие изменить жизнь в Беларуси к лучшему, а также организации. Заявки принимаются онлайн на официальном сайте конкурса socialweekend.by до конца февраля (там же можно найти подробное описание конкурса). Форма заполнения проста для понимания и включает лишь самые основные характеристики будущего или уже действующего проекта. Среди них описание идеи, команды, бюджета и срока реализации. 

Оргкомитет тщательно рассмотрит предложения по решению различных социальных проблем и выставит на народное голосование. По его результатам, двадцать идей окажутся в ¼ финала и ещё двадцать выберет жюри – менторы и эксперты, которые в последующем будут обучать конкурсантов проектному менеджменту, работе в команде, маркетингу, продвижению в соцсетях, а также другим навыкам необходимым для обеспечения устойчивости проекта. 

По результатам обучения в полуфинал отберут около половины проектов. Внимание меценатов и место в финале получат самые мотивированные из них - те, которые проделают более значимую работу во время обучения и смогут обосновать необходимость финансовых вложений в свой проект. 

К слову, Social Weekend существует пять лет и активно работает с идеями всех регионов Беларуси. За это время в нём участвовали более 2700 уникальных проектов. Благодаря конкурсу идеи получили поддержку более чем на 300 000 долларов в эквиваленте.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N