Телесериал и фильм на армейскую тематику намерены создать в Беларуси | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Пётр Павлов Пётр Павлов Автор текста
08:50 27 Октября 2020 Общество

Телесериал и фильм на армейскую тематику намерены создать в Беларуси

Как стало известно, Минобороны совместно с Минкультуры и киностудией «Беларусьфильм» планируют съемки телевизионного сериала на армейскую тематику и художественного фильма к 105-летию Вооруженных Сил.


По словам Министра обороны Республики Беларусь генерал-майора Виктора Хренина, важную роль в современном мире играет динамика развития информационных технологий. Она дает оппонирующей стороне все большие возможности по воздействию на сознание, как отдельной личности, так и население в целом. События в стране в августе-октябре в очередной раз подтвердили актуальность и важность дальнейшего развития системы идеологической работы в Вооруженных Силах. Эта система подтвердила свою актуальность и эффективность.
В рамках ее совершенствования рассматривается возможность создания медиахолдинга Министерства обороны путем объединения «Телекомпании «ВоенТВ» и «Военного информационного агентства «Ваяр». Для реализации плана по созданию телевизионного вещательного канала в сети Интернет телекомпанией в тестовом режиме запущен канал «Воен ТВ-онлайн». Вещание осуществляется три раза в неделю по семь часов. В государственном учреждении «Военное информационное агентство Вооруженных Сил «Ваяр» завершается работа по созданию интернет-радиостанции, которая начнет функционировать уже в ноябре. К октябрю 2021 года стоит цель выйти уже на FМ-радиостанцию.
Глава военного ведомства отметил, что ключевую роль в поддержании обороноспособности государства имеет информационное сопровождение процесса обеспечения военной безопасности государства.

Автор фото: Министерство обороны

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N