В Беларуси проходит акция "Чистый лес" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
12:10 17 Октября 2020 Общество

В Беларуси проходит акция "Чистый лес"

Республиканская добровольная акция "Чистый лес" проходит сегодня в Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

Кампания по наведению порядка приурочена к Году малой родины. В течение дня волонтеры помогут лесхозам устранить несанкционированные свалки строительных и бытовых отходов, посторонние предметы в лесах, примыкающих к автомобильным и железным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов. Особое внимание уделят местам массового отдыха и благоустройству памятных объектов.


"Впервые мероприятие проведено в 2010 году, за это время в нем поучаствовали сотни тысяч добровольцев. Акцию поддерживают местные исполнительные органы власти, государственные, общественные и коммерческие организации, школы, высшие учебные заведения и другие учреждения страны", - рассказали в Минлесхозе.

Как подчеркнули в пресс-службе, стать участником акции может каждый. Для этого надо обратиться в ближайший лесхоз или лесничество и заявить о желании помочь. Организации Министерства лесного хозяйства обеспечат всех необходимым инвентарем.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N