В Беларуси за выходные утонули 13 человек, из них - один ребенок | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
12:26 13 Июня 2022 Общество

В Беларуси за выходные утонули 13 человек, из них - один ребенок

За минувшие выходные в стране утонули 13 человек, в числе которых - один ребенок. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

Всего за неделю на водоемах погибли 29 человек.

Спасатели напоминают: беспечность у воды приводит к трагедии. Чтобы этого не случилось, стоит помнить простые правила. "Купайтесь только в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах, где в случае несчастного случая вы можете получить специализированную помощь спасателя. Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения. Не пользуйтесь надувными матрацами, камерами. Не заплывайте за буйки и другие ограждения, установленные в местах для купания. Не допускайте шалостей на воде, связанных с нырянием и захватом купающихся, не балуйтесь на воде, не пугайте других. Не подавайте ложных сигналов бедствия. Не купайтесь в одиночку в вечернее и ночное время суток. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра.

"МЧС желает вам приятного и безопасного отдыха. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по телефону 101 либо 112. Берегите себя", - добавили в пресс-службе.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N