В Беларуси запретили продавать товары популярного бренда DeFacto | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:41 11 Февраля 2023 Общество

В Беларуси запретили продавать товары популярного бренда DeFacto

В Беларуси запретили продавать ряд товаров популярного бренда DeFacto. В частности, некоторые вещи от турецкого производителя Defacto Perakende Tic.А.S. попали в реестр опасной продукции Госстандарта.

Например, Госстандарт запретил продавать детские полуботинки для мальчиков определенной модели. Причиной стало использование в обуви для детей ясельного возраста недопустимой подкладки и вкладной стельки из текстильных материалов с вложением химических волокон более 20%. Фактически материал подкладки и вкладной стельки оказался на 100% из полиэстера. Также из-за плохого состава подкладки и стельки не разрешили продавать сапоги для девочек.


В детских сапожках оказалась плохая по составу стелька. Фото: Госстандарт



Кроме того, под запрет в Беларуси попали чулочно-носочные изделия бренда DeFacto: детские колготки, носки и носочки в виде тапочек. Проблемой также стал состав изделий и расхождение с информацией указанной в маркировке. Так, в составе колготок указано 80% хлопка, а на самом деле его оказалось 60%. А у носков гигроскопичность при норме 9% составила всего 1,4-1,5%.


Носки и колготки не прошли проверку на качество. Фото: Госстандарт

Детальную информацию о запрещенных к продаже артикулам смотрите на сайте Госстандарта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N