В благотворительной акции "Наши дети" примут участие около 1 млн ребят | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:00 09 Декабря 2021 Акция "Наши дети"

В благотворительной акции "Наши дети" примут участие около 1 млн ребят

Около 1 млн ребят примут участие в новогодней благотворительной акции "Наши дети", сообщила журналистам главный специалист управления социальной, воспитательной и идеологической работы главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Елена Симакова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Заявились на участие в акции более 90 организаций. Планируется, что они посетят около 150 учреждений и организаций здравоохранения, социальной защиты. Республиканскими мероприятиями с представителями органов государственного управления будет охвачено около 20 тыс. детей. Общее же число детей, которые поучаствуют в акции, будет насчитывать около 1 млн", - рассказала Елена Симакова.

Масштабная новогодняя благотворительная акция "Наши дети" пройдет в Беларуси с 14 декабря 2021 года по 14 января 2022-го.


Ежегодно во время акции руководители министерств и других органов госуправления, местных властей, представители общественных организаций посещают детские интернаты и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы. Они поздравляют детей с Новым годом, Рождеством и вручают подарки, оказывают помощь в решении существующих проблем. К благотворительной акции присоединятся общественные объединения и другие организации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N