В бюджет Гомельской области в 2022 году поступило Br3,1 млрд налогов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
15:38 24 Января 2023 Общество

В бюджет Гомельской области в 2022 году поступило Br3,1 млрд налогов

В Гомеле состоялась коллегия инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гомельской области, на которой подвели итоги работы за прошлый год. В заседании принял участие заместитель Министра Игорь Скринников, руководители контролирующих органов Гомельщины.

Начальник областной инспекции Дмитрий Калеев доложил, что налоговые органы региона в бюджет области собрали 3,1 млрд. рублей доходов консолидированного бюджета, что составляет 100,8 % плановых назначений. В общей сумме поступлений наибольший удельный вес занимают платежи организаций - 93,4 %, или 2,9 млрд. рублей.

На начало 2023 года на учете в налоговых органах состоит 29756 индивидуальных предпринимателей. Они пополнили бюджет на 99,4 млн. руб. Поступления от этой категории плательщиков по сравнению с уровнем прошлого года увеличились на 14 %.

Деятельность, не требующую регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляют 7445 физических лиц, которыми уплачено 3,6 млн. рублей. По сравнению с прошлым годом поступления от них увеличились в 1,7 раза.

Игорь Скринников дал принципиальную оценку работе налоговых органов региона в прошедшем году и определил основные направления деятельности  в наступившем. Лучшим работникам вручили награды.





Автор фото: Виталий Пристромов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N