В этом году в Гомеле высадят 140 тысяч ампельных петуний | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
13:00 06 Марта 2022 Общество

В этом году в Гомеле высадят 140 тысяч ампельных петуний

Как предприятие «Красная гвоздика» готовится к цветочному оформлению города? 



Петунии – самые популярные цветы в Гомеле. Пожалуй, уже и невозможно представить наши улицы и остановочные пункты без оригинальных композиций из них. Предпочтение петуниям отдаётся неслучайно. Они очень многообразны в окраске и устойчивы к капризам природы.

В теплицах предприятия мы наблюдали, как происходит рождение этого красивого цветка. Цветовод Валентина Козухина берёт пинцетом крошечные семена и опускает в подготовленную почву. Пройдёт определённое время, и из них появятся ростки, которые требуют бережного ухода. Наблюдая за работой цветоводов, нельзя не заметить, насколько кропотлив этот труд, требующий терпения и любви. Но без этих качеств и невозможно трудиться цветоводом.



  • Цветоводы ГП «Красная гвоздика» чётко соблюдают технологию посева семян и ухода за растениями.


Главный агроном предприятия «Красная гвоздика» Валентина Барсукова рассказала, чем здесь готовы порадовать горожан в нынешнем году:

– На украшение города весной пойдёт 140 тысяч ампельных петуний. Планируем сделать новые композиции, которые, надеемся, горожане оценят. Помимо полюбившихся петуний, будут использованы и многие другие виды. Среди них – бегония ампельная, тагетс, бальзамины, декоративная ипомерия, герань ампельная и другие. Их вы увидите на клумбах, на конструкциях для вертикального озеленения. 
Основная забота цветоводов сегодня – посев и пикировка рассады. А мы запасёмся терпением и подождём наступления времени, когда будут реализованы задуманные «Красной гвоздикой» проекты.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N