В ГАИ Гомельщины рассказали, сколько пьяных водителей задержали в понедельник утром | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:29 17 Апреля 2023 Общество

В ГАИ Гомельщины рассказали, сколько пьяных водителей задержали в понедельник утром

17 апреля, на территории Гомельщины была проведена отработка, направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с уязвимыми участниками дорожного движения, а также на пресечение грубых нарушений ПДД, в первую очередь управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и не имея права управления. Об этом сообщили в УВД Гомельского облисполкома.



Останавливая максимально возможное количество транспортных средств, стражи дорог обращали внимание на состояние водителей, а также на наличие у них права управления. Не остались без внимания и пешие участники дорожного движения, велосипедисты и пользователи средств персональной мобильности.

По результатам утренней отработки на территории Гомельской области сотрудниками ГАИ выявлено более 270 нарушений ПДД, из которых 5 водителей задержаны за управление транспортным средством, не имея права управления, 46 уязвимых участников дорожного движения изъяты с проезжей части.


Госавтоинспекция в очередной раз напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД!

Управляя транспортным средством, не имея права управления или в состоянии алкогольного опьянения вы ставите под угрозу не только вашу жизнь, но и жизни других участников дорожного движения! Помните – дорога ошибок не прощает!

Также ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вам стал известен случай, когда водитель управляет транспортным средством или собирается сесть за руль в нетрезвом состоянии или не имея права управления, сообщите об этом в ближайшее отделение милиции или по телефону «102».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N