В ГГТУ имени П. О. Сухого стартовали бесплатные дистанционные курсы для населения | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
10:15 25 Ноября 2019 Общество

В ГГТУ имени П. О. Сухого стартовали бесплатные дистанционные курсы для населения

В Институте повышения квалификации и переподготовки ГГТУ имени П. О. Сухого стартовали бесплатные дистанционные курсы для населения.

В рамках международного проекта программы Евросоюза «Развитие непрерывного образования в Республике Беларусь» командой гомельского института в партнёрстве с пятью другими региональными вузами нашей страны разработаны дистанционные курсы для населения.

Как отметил координатор рабочей группы проекта ERASMUS+BELL, директор Института повышения квалификации и переподготовки ГГТУ имени П. О. Сухого Юрий Колесник, на дистанционные курсы в вузе зарегистрировалось более 600 человек. В течение четырёх месяцев они бесплатно пройдут обучение по английскому языку, информационной безопасности, основам правовой грамотности, предпринимательства и финансовой грамотности, энерго- и ресурсосбережению в быту.

Для обучения потребуется персональный компьютер, ноутбук или смартфон с доступом к интернету. Также предусмотрены тренинги в формате offline.

Все разработанные курсы ориентированы на развитие практических навыков и компетенций, востребованных в повседневной жизни. В разработке использовался опыт европейских университетов. Координатором проекта является Резекненская академия технологий (Латвия).

По итогам обучения слушатели получат сертификат международного проекта программы Евросоюза ERASMUS+.

Подробная информация о курсах и возможностях обучения представлена на сайтах bell-iln.by и ipk.gstu.by.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N