В ГГТУ имени П.О.Сухого вручили дипломы выпускникам юридических специальностей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
11:53 01 Июля 2021 Общество

В ГГТУ имени П.О.Сухого вручили дипломы выпускникам юридических специальностей

В Институте повышения квалификации и переподготовки ГГТУ имени П.О.Сухого состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам юридических специальностей.


В этом году подготовлено 17 юристов по специальности «Правоведение» и 12 юристов со знанием экономики по специальности «Экономическое право». - Наши выпускники получили высокую оценку государственной экзаменационной комиссии. Средний балл защиты слушателями дипломных работ, выполненных по актуальным правовым проблемам, составил более восьми, - отметил директор Института повышения квалификации и переподготовки ГГТУ имени П.О. Сухого Юрий Колесник.



Выпускников поприветствовали представители юридической общественности, члены Белорусского республиканского союза юристов, Главного управления юстиции Гомельского облисполкома, регионального центра правовой информации Гомельской области, которые пожелали выпускникам профессиональных успехов, отметили важность квалификации «юрист» и её перспективность в достижении карьерного роста.

Особенно значимым для выпускников стало то, что лучшие из них - Андрей Денгубенко (специальность «Экономическое право») и Виктория Сотникова (специальность «Правоведение»), были удостоены почётной грамоты Главного управления юстиции Гомельского облисполкома.



В свою очередь заведующий кафедрой «Социально-гуманитарных и правовых дисциплин» Светлана Кацубо поблагодарила выпускников за их усердие в достижении высокого уровня профессиональных знаний в процессе повышения квалификации и переподготовки в области юриспруденции, пожелала выпускникам успешного применения полученных знаний в практической деятельности и порекомендовала продолжить обучение в магистратуре.

Напомним, что в Институте повышения квалификации и переподготовки ГГТУ имени П.О. Сухого открыто 22 специальности переподготовки на уровне высшего образования, в том числе две юридические специальности. Получить вторую квалификацию на уровне высшего образования можно менее чем за два года. О возможностях дополнительного образования можно узнать на сайте института https://ipk.gstu.by/.



Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N