В Гомеле 193 выпускника получили золотые и серебряные медали | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
17:30 10 Июня 2022 Общество

В Гомеле 193 выпускника получили золотые и серебряные медали

Лучшим выпускникам этого года вручили золотые и серебряные медали. Торжественная церемония чествования состоялась в общественно-культурном центре. 

Время мчится с невероятной скоростью. Кажется, только вчера эти ребята беззаботно бегали по коридорам, а сегодня уже принимают свои первые и такие важные решения в жизни. Сегодня они прощаются с родной школой и, предвкушая новое приключение, получают заслуженные награды. В этом году золотые и серебряные медали заслужили 193 учащихся. Именно заслужили – своим упорством и трудом, талантом и жаждой знаний. 


– Нынешний год – особенный. Сразу 193 выпускника, которые продемонстрировали отличный уровень знаний, были активны в общественной жизни, увлекались спортом, наукой, получают аттестаты особого образца с награждением золотой или серебряной медалью, – отметила заместитель председателя Гомельского горисполкома Елена Алексина. – Город гордится вами. Мы искренне желаем, чтобы накопленные знания стали надёжным стартом на пути к вашей мечте. Какую бы профессию вы ни выбрали, самое главное – быть человеком, достойным гражданином своего Отечества. Дерзайте, творите, любите, удивляйте и заставляйте нас каждый раз гордиться вами. 

Среди главных виновников торжества и выпускница гимназии № 71 Валерия Дробышевская, которая ведёт передачу «Классный час» на телеканале «Беларусь 4».


– Безумно благодарна времени, проведённому в школе. Я обрела здесь друзей, нашла поддержку учителей и по-настоящему наслаждалась всем, что происходило. Да, сегодня этот этап походит к концу, но я открыта новому, – признаётся девушка. К слову, с поступлением у Валерии всё решено. Гомельчанка уже зачислена на бюджетное отделение в Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова. Специализация «Реклама и связь с общественностью». 


– Такую возможность предоставляет белорусским абитуриентам Российский центр науки и культуры. Я ей и воспользовалась, – улыбается Валерия. – Есть ли у меня страх перед будущим? Нет. Наоборот, я в предвкушении. Знаю, что всё, что происходит в жизни, правильно для нас. И любые события делают человека сильнее и лучше.

































Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N