В Гомеле активисты БРСМ проводят акцию «Разам з бацькамі» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
11:08 08 Июня 2020 Общество

В Гомеле активисты БРСМ проводят акцию «Разам з бацькамі»

В детский сад № 111 пришла группа волонтеров из ГГУ имени Ф.Скорины. Сотрудничеству между этими учреждениями образования уже 45 лет, рассказала «В» заведующая детсадом Елена Короткевич.  В 2012 году  в рамках акции «Ответственное отцовство» студенты вместе с родителями высадили здесь Папину аллею. Кроме того, появилась и Сосновая аллея.   


Теперь для занятий ребят будет еще три поляны: лесная, луговая и лекарственная, рассказала секретарь первичной организации БРСМ университета Алина Бородулина. Студенты вместе с педагогами и воспитанниками детсада обустроили площадку «Экологический огород» и провели своеобразный поход по «таямніцам роднага краю».


Воспитанники детсада Максим Масензов и Аня Рожкова помогали волонтёрам с посадкой лекарственных трав. Ребята из дошкольного учреждения наперебой доказывали, что много чего знают об окружающем мире.


Для второкурсницы университета Янины Босяковой это далеко не первая акция БРСМ. Вместе с добровольцами она неоднократно помогала мальчишкам и девчонкам из детского дома. Девушка вспомнила, как после двухдневного общения ребята никак не могли проститься со студентами и долго упрашивали их остаться, чтобы ещё немного позаниматься.


Студенты Виталий Гуща и Захар Гаврусев не только быстро вкопали посевные площадки, а и на радость ребятам повесили домики для птиц. В благодарность за веселую и познавательную встречу ребята надели костюмы и прямо у экологического уголка показали гостям театрализованное представление «Казка пра лёгкі хлеб».


Как пояснил «В» главный специалист отдела информационно-аналитической и организационно-кадровой работы Гомельского обкома БРСМ Евгений Устюшков молодежь региона активно подключается к акции. Так, гомельчане, проживающие по улице Владимирова, совместно с волонтерами приводили в порядок детские площадки, ремонтировали лавочки.


Во время республиканского молодежного проекта #ЗаДело «#Разам з бацькамi» волонтеры «Доброе Сердце» Гомельщины организовали более 30 мероприятий. Активисты БРСМ с молодыми семьями трудились вместе на благо родного региона.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N