В Гомеле активно работает новая система по фиксированию нарушения правил парковки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:00 21 Июля 2018 Общество

В Гомеле активно работает новая система по фиксированию нарушения правил парковки

На улицах Гомеля активно укореняется новая система "Парк Райт", фиксирующая нарушения правил парковки. Об этом сообщили в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Только за последние 2 дня новая система выявила более 40 нарушений Правил дорожного движения. Аппаратно-программный комплекс автоматически фиксирует нарушения правил остановки и стоянки.

Система работы АПК «ПаркРайт» заключается в следующем: автомобиль с установленным на нем прибором проезжая мимо транспортного средства, водитель которого игнорирует ПДД в части парковки, фиксирует на фото и видео данное нарушение, а также автоматически определяет регистрационный знак ТС и координаты его местонахождения. Через 5 минут неправильно припаркованную машину прибор повторно фиксирует и автоматически сохраняет в базу данных нарушений, затем поступает в ГАИ.

К сведению автомобилистов, согласно ст. 18.22 КоАП Республики Беларусь остановка или стоянка транспортного средства с нарушением правил дорожного движения, влечет наложение штрафа до одной  базовой величины, в случае повторного нарушения, штраф возрастает до 2-х базовых величин.

Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N