В Гомеле Фонд мира провёл акцию “Дорогое слово «Мама»” | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
16:02 16 Октября 2019 Общество

В Гомеле Фонд мира провёл акцию “Дорогое слово «Мама»”

В Гомельском областном Дворце творчества детей и молодежи собрались жительницы  как города над Сожем, так и Гомельского, Добрушского, Ветковского, Речицкого, Лоевского и Калинковичского районов.
Как было отмечено на торжестве,  наши мамы не только отлично выполняют семейные обязанности, но и усердно трудятся на благо нашей страны. В их числе – общественницы, руководители, специалисты производства и социальной сферы.
Личным опытом воспитания сына поделилась с «Гомельскими ведомостями» директор гомельской СШ №62, председатель Советской районной организации города Гомеля Белорусского фонда мира Жанна Царик.

В детстве её ребёнок немало свободного времени проводил на многочисленных школьных мероприятиях, которые она  и организовывала, и проводила.  При этом постоянно находился под присмотром профессиональных педагогов, когда сама была занята. Кроме того, вместе часто посещали матчи хоккейного клуба «Гомель» и активно болели за наших.
На протяжении торжеств детские творческие коллективы показывали задорное  шоу. Между их  выступлениями  проходила церемония вручения  памятных подарков.

– Остается только удивляться, как женщинам удается совмещать  полноценное материнство и напряженные рабочие будни.  Более того, мамы вносят огромный вклад как в социально-экономическое и культурное развитие региона, так и в дело мира. Ради них в регионе в девятый раз проходит общественная акция “Дорогое слово «Мама»”, – отметил председатель  Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира Тимофей Глушаков. – В  таких мероприятиях  приняли участие свыше 2 600 матерей.
На торжестве напомнили о роли матери в годы Великой Отечественной войны. Призвали пронести через всю жизнь чувство благодарности к тем, кто встал на защиту своей земли и с честью выполнил долг. В знак памяти об ушедших героях-победителях и веры в мирное будущее учащиеся СШ №27 – Школы мира и председатели районных организаций Белорусского фонда мира возложили венок к Вечному огню на площади Труда.















 






Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N