В Гомеле из поликлиники в разгар дня забрали мужчину с подозрением на коронавирус | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
19:21 18 Марта 2020 Общество

В Гомеле из поликлиники в разгар дня забрали мужчину с подозрением на коронавирус

Сегодня в районе полудня филиал №1 Гомельской центральной городской поликлиники, что на улице Косарева, закрылся на дезинфекцию. Для нескольких десятков посетителей это стало неожиданностью, ведь они пришли на запланированный приём. Эту новость сообщает городской журнал "Белка".


Причины форс-мажора объяснила заведующая филиалом №1 Гомельской городской центральной поликлиники Марина Журавская:

– Обратился мужчина с характерными признаками респираторного заболевания, с подозрением, подчёркиваю, подозрением на коронавирус. Недавно он вернулся из Москвы, сегодня у него поднялась температура. Он пришёл к врачу-инфекционисту, который принимает в отдельном крыле. Работники филиала действовали по инструкции, то есть оградили других пациентов от контакта с потенциальным распространителем инфекции, ограничили доступ в здание. Вскоре приехала скорая медицинская помощь, которая занялась пациентом.

Читать также: "Евровидение" отменили из-за коронавируса

После всеобъемлющей дезинфекции работа филиала №1 возобновилась примерно в 12:30, пациентам оказывается помощь в штатном режиме.

Тем временем мужчина был доставлен в областную инфекционную больницу, сдал анализ для обследования на коронавирус, результат которого оказался отрицательным.

По состоянию на среду в Беларуси 51 зарегистрированный случай коронавируса, сообщает официальный сайт Министерства здравоохранения. Девять человек имеют клинические признаки инфекции, 37 пациентов — без клинических проявлений, 5 человек вылечились.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N