В Гомеле масштабно отметили вековой юбилей молодёжной организации | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
17:24 16 Октября 2020 Общество

В Гомеле масштабно отметили вековой юбилей молодёжной организации

Приуроченные к 100-летию ЛКСМБ торжественные мероприятия проходили в ОКЦ.


В числе приглашённых – ​ люди, известные своим значительным вкладом в развитие страны, представители местных властей, активисты и лидеры молодежного движения области, а также ветераны комсомола.

Их славный трудовой путь можно проследить по всесоюзным молодёжным стройкам. ​ Они активно делятся историями о своей боевой юности с сегодняшней молодежью. С особой теплотой вспоминали, как комсомольцы отзывались на призывы. Как быстро собирались и сразу уезжали не за деньгами, а «за мечтами, за туманом и за запахом тайги» в Восточную Сибирь, Дальний Восток, Среднюю Азию.



В фойе общественно-культурного центра наследники идей создателей студенческих отрядов продемонстрировали бойцам прошлых лет свои достижения. И довольно внушительные результаты славного движения порадовали ветеранов.


Активисты БРСМ развернули «Пункты мира» и раздавали гостям сувениры с национальной символикой. Это бумажные журавлики и красно-зеленые ленточки.​ Их вручали участникам мероприятия в знак поддержки мира, безопасности и спокойствия в Беларуси.



Комсомольские задор, традиции и любовь к Родине легли в основу деятельности Белорусского республиканского союза молодёжи, отметила первый секретарь областного комитета БРСМ Вероника Гудкова. Теперь более 50 тысяч творческих и инициативных юношей и девушек Гомельщины воплощают в жизнь великое множество важных и ярких проектов.

Наследники идей создателей студенческих отрядов продемонстрировали бойцам прошлых лет свои достижения. Так, Владислав Кадола минувшим летом на заводе «Атлант» в студотряде заработал свои первые деньги. Обрел новых друзей и намерен там же трудится в следующем сезоне.

Заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов взял в руки новую и старую куртки бойцов студенческих отрядов. Сказав о сегодняшнем стильном дизайне, отметил, что материя в видавшей виды бойцовке более прочная и по качеству гораздо ближе к рабочей спецовке.

Председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич и заместитель председателя Гомельского горисполкома Елена Алексина также осмотрели экспозиции.

Здесь можно было зарядиться лучиками добра и тут же поучаствовать в благотворительных акциях. Известное своими впечатляющими делами волонтерское движение «Доброе Сердце» открыло отдельную площадку. Яна Горбачевская поделилась с «В», что в добровольчестве находит умиротворение, а принося радость людям в ходе акций, ощущает духовное и душевное удовлетворение. 


Завершился цикл торжеств в честь значимого юбилея торжественным собранием и концертом.




















Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N