В Гомеле на городской Доске почёта появилась новая табличка | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько Ольга Приходько Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
18:44 05 Августа 2022 Общество

В Гомеле на городской Доске почёта появилась новая табличка

В Год исторической памяти особое внимание уделяется увековечиванию памяти людей, прославлявших родину делом, трудом, защищавщих её в трудные часы, отдававших во славу родины энергию, силы, а часто и жизни. 

На городской Доске почёта в Гомеле сегодня появилась табличка с именем Анатолия Николаевича Борисова. Принять участие в её установке пригласили его родных и близких. К слову, работу скульптора оплатил профсоюз ОАО “Гомсельмаш”. 

Анатолий Борисов – полный кавалер Ордена Трудовой Славы, лауреат Государственной премии СССР. Бригада кузнецов-штамповщиков Гомельского завода сельскохозяйственного машиностроения имени 60-летия Великого Октября “Гомельмаш” (сегодня ОАО “Гомсельмаш”) под его руководством добивалась высоких показателей в выполнении заданий производства сельскохозяйственной техники, повышении её качества и надёжности. Анатолий Николаевич был ответственным работником, опытным специалистом, человеком активной жизненной позиции. За выдающиеся достижения в труде был награждён Орденами Трудовой Славы в 1977 (третьей степени), 1981 (второй степени), 1990-м (первой степени) годах. В 1982-м году стал лауреатом Государственной премии СССР. 

Вся трудовая деятельность Борисова связана с “Гомсельмашем”: туда он пришёл кузнецом-штамповщиком, с него же ответственного работника проводили на заслуженный отдых. Ещё в прошлом году Анатолий Николаевич активно участвовал в жизни города, в мероприятиях, проводимых его родным предприятием. Но недавно сердце заводской легенды перестало биться. Память о трудовых заслугах гомельчанина увековечили на памятной доске “Герои войны
и труда”. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N