В Гомеле на улице Юбилейной вырос детский городок | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
12:26 06 Августа 2018 Общество

В Гомеле на улице Юбилейной вырос детский городок

Прокатиться на карусели с рулём, посостязаться с друзьями в силе и ловкости на турникете, почувствовать себя принцессой в сказочной карете, налепить куличей в песочнице… А ещё скатиться с горок многофункционального комплекса, отдохнуть на уютной скамейке, покататься на качелях.

Здорово? Четырёхлетний Артём выразил свои эмоции словом «Круто!» и умчался на лошадку-мотороллер.

- Мы давно мечтали об открытии такого детского городка рядом с нашим офисом, - поделилась директор Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей Наталья Мазенина. – Наше учреждение работает с непростым контингентом – семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах, иностранными гражданами, ходатайствующими о признании их беженцами в Республике Беларусь и проживающими в «Пункте временного размещения, психологической и социальной адаптации беженцев». Хочется, чтобы дети из таких семей не были лишены радости. Но наш игровой городок не только для перечисленных мной категорий. Мы будем рады маленьким гостям из окрестных домов микрорайона.


Данный проект осуществлён благодаря спонсорской помощи головного предприятия ОАО «Приорбанк», ООО «100 игр» при содействии УВКБ ООН. На торжественной церемонии открытия детского городка прозвучали тёплые слова благодарности всем причастным к его созданию. Представителям ОАО «Приорбанк» и ООО «100 игр» вручены благодарственные письма Гомельского горисполкома. Ребят, пришедших на праздник, веселили аниматоры, вовлекшие их в многочисленные игры. А справиться с жарой помогли волонтёры первичной организации Белорусского общества Красного Креста, приготовившие для юных горожан холодную питьевую воду.

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N