В Гомеле начали работу сезонные катки. Актуальные цены и расписание | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
15:49 07 Декабря 2021 Общество

В Гомеле начали работу сезонные катки. Актуальные цены и расписание

В Гомеле начали работу городские сезонные катки. 

В нынешнем году зима не стала затягивать со своим появлением и ровно по календарю порадовала гомельчан первым снегом. В эти выходные в заречной зоне уже можно было наблюдать за лыжниками, старательно рисующими своими лыжами незамысловатые узоры на белом снежном покрывале. Ну а какие зимние забавы без катания на коньках? 


Для этих целей жителям и гостям нашего города стали также доступны сезонные катки. Первым ещё в конце ноября распахнул свои двери каток, расположенный по адресу проспект Речицкий, 109. В минувшую субботу первых посетителей принял и сезонный каток на углу улиц Головацкого и Советской. 


Как рассказал «Гомельским Ведомостям» директор учреждения «Гомельский центральный спортивный комплекс» Николай Заяц, оба катка будут работать ежедневно с 10.00 до 22.00. 


Технический перерыв на катке в Советском районе – с 15.00 до 16.00, на катке, расположенном по улице Головацкого – с 14.00 до 15.30 в будние дни и с 15.05 до 16.40 – в выходные и праздничные дни. 


Ценовая политика на этих объектах одинаковая: 45 минут катания для взрослых обойдутся в 4,5 рублей, для детей до десяти лет – 2,5 рубля. В будние дни до 14.00 для всех действует скидка: взрослый билет будет стоить 3 рубля, детский – 1,5 рубля. 


Самая дорогая стоимость катания – в выходные и праздничные дни. Так, взрослому 45 минут катания обойдётся в 5,5 рублей, ребёнку – в 3 рубля. Прокат коньков на объектах стоит дополнительные 3 рубля. Для завсегдатаев ледовых площадок действует система абонементов. Также на территории катков будет работать заточка коньков. 


Как отметили в отделе спорта и туризма Гомельского горисполкома, всего в городе на пришкольных территориях и не только подготовлены 18 хоккейных коробок, которые планируется открыть при установлении благоприятных погодных условий. При соответствующей погоде в Гомеле также будут функционировать восемь катков и восемь лыжных трасс.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N