В Гомеле нашли покупателя для бывшего магазина «Теремок» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:25 10 Ноября 2022 Общество

В Гомеле нашли покупателя для бывшего магазина «Теремок»

Судьба заброшенного здания на улице Косарева, 1, не первый год волнует местных жителей. «Белка» узнала, кто его собственник и почему так долго объект не могли продать.

Когда-то в одноэтажном здании с выразительным фасадом работал популярный магазин «Теремок». С приходом в район крупных сетевиков он стал нерентабельным, несколько раз менял собственника и вывеску, но так и не вышел на прибыльную работу.

Сейчас помещение пугает прохожих заколоченными окнами, ветшает и рассыпается. Правда, сказать так можно только о половине здания. Вторую занимает медицинский центр, который в своей части сделал приличный ремонт и содержит территорию в чистоте. Вход в него располагается с обратной стороны.

– Было бы логично, если бы и вторую половину этого здания выкупил медицинский центр. Владельцам предлагали такой вариант, но они отказались, не устроила цена, которую установил собственник, – прокомментировал ситуацию заместитель главы администрации Советского района Сергей Корнеев.


К слову, от покупки бывшего «Теремка» отказались и несколько местных ритейлеров.

Принадлежит заброшенный магазин ОАО «Приозёрское-Агро», которое входит в состав Туровского молочного комбината. Помещение уже несколько раз пытались продать на площадке torgi.gov.by. Последний аукцион прошёл в конце августа, но ни одного участника на торги не зарегистрировалось. Начальной ценой лота была заявлена сумма в 516 154.86 рублей.

При этом в описании уточняется, что помещение длительное время не эксплуатируется и требует ремонта. Прилагаются и фото здания внутри и снаружи, на которых хорошо видно его состояние.

Но недавно дело сдвинулось с мёртвой точки, и у бывшего «Теремка», похоже, всё-таки появится новый собственник. В ОАО «Приозёрском-Агро» прокомментировали, что покупатель нашёлся, условия руководство одобрило, осталось всё оформить документально. Кто станет новым владельцем, пока не разглашается, как и сумма сделки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N