В Гомеле областной Красный Крест проведет церемонию награждения волонтёров | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
11:03 02 Декабря 2019 Общество

В Гомеле областной Красный Крест проведет церемонию награждения волонтёров

В областной дворец творчества детей и молодежи пригласили более 250 человек, заинтересованных в волонтерской и благотворительной деятельности.



Гомельская областная организация Белорусского Общества Красного Креста организовывает торжественное мероприятие, приуроченное Всемирному дню волонтера. Оно направлено на развитие и популяризация волонтёрской деятельности, оказание помощи нуждающимся.

В фойе состоится презентации деятельности волонтерских групп Белорусского Общества Красного Креста. В нашем регионе такой работой заняты 2 520 человек. Им посвящена фотовыставка «Волонтеры Красного Креста».

В зрительном зале гостей ожидает праздничная концертная программа. Также состоится награждение волонтеров и лидеров волонтерских групп.

Волонтеры являются основной движущей силой Белорусского Красного Креста и создают основу организации, рассказал «Гомельским ведомостям» специалист по подготовке и реагированию на ЧС Гомельской областной организации БОКК Максим Новиков.

С помощью добровольцев Красный Крест помогает тысячам людей, а это – спасенные жизни, облегчение страданий, привлеченные для благотворительности средства.

Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N