В Гомеле общественные приёмные активно включились в обсуждение изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
13:55 04 Января 2022 Общество

В Гомеле общественные приёмные активно включились в обсуждение изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

Они стали своеобразными центрами общественного диалога.
 
Прямую линию и личный приём граждан провела заместитель председателя областной организации РОО «Белая Русь» Наталья Мамрукова.   
В ходе общения по телефону она записала немало предложений, которые касались чуть ли не всех новшеств проекта Основного Закона.
  
 Пришедших в общественную приёмную «Белой Руси» также интересовал широкий спектр вопросов. Они акцентировали внимание на семейных ценностях и ответственности за гармоничное развитие и ответственное воспитание детей. К слову, после внимательного изучения проекта Конституции одна из гомельчанок так охарактеризовала изменения и дополнения: «Это то, что надо».
 
Горожане не остаются безразличными к изменениям в обществе. Они ратуют за сохранение традиций, историко-культурного и духовного наследия. Выступают за историческую правду о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Вместе с тем, прозвучал вопрос: «Каким образом будет обеспечиваться сохранение исторической правды?». Вполне логично прописать, кто и как будет этим заниматься.    
Как отметила Наталья Мамрукова, все поступившие предложения будут обобщены, систематизированы и переданы в Конституционную комиссию для рассмотрения. 
Вместе с тем, в общественной приёмной поднимались и другие темы. К примеру, как устроить ребенка в дошкольное учреждение не в микрорайоне проживания, а ближе к месту работы родителей.


Молодые мамы также интересовались существующими льготами и будущими – при увеличении численности детей.  Обратившимся на приём был подсказан алгоритм решения данных вопросов.






 

Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N