В Гомеле от COVID-19 привито более 60 процентов населения | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
14:22 30 Декабря 2021 Общество

В Гомеле от COVID-19 привито более 60 процентов населения

И всё-таки смогли! На конец декабря в Гомеле первым компонентом от COVID-19 привито 325 299 человек, что составляет 60, 6 процента населения города. Второй компонент и ревакцинацию получили 329 630 граждан или 60,7 процента.

Такие цифры озвучили в Гомельской центральной городской клинической поликлинике. Это значит, что теперь мы можем говорить о создании иммунной прослойки, так называемого коллективного иммунитета, который позволит стабилизировать ситуацию по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Также напомним, что с 29 декабря в Гомеле от COVID-19 начали прививать детей в возрасте 12-17 лет. Для вакцинации используется вакцина китайского производства Vero Cell. Период между введениями первой и второй доз составляет от 21 до 28 дней. Прививать детей будут как в учреждениях здравоохранения, так и в прививочных кабинетах учреждений образования: школах, лицеях, колледжах.


Если вы хотите привить своего ребёнка 12-17 лет от COVID-19, вам необходимо:

·         Обратиться в регистратуру детской поликлиники по месту жительства и сообщить о желании пройти вакцинацию;

·         Далее регистратор направит ребёнка к врачу-педиатру или врачу общей практики, который осмотрит подростка и получит от родителей согласие на проведение вакцинации;

·         После чего ребёнок проходит в процедурный кабинет

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N