В Гомеле отметили 103-ую годовщину Октябрьской революции | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Романов Евгений Романов Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
10:39 07 Ноября 2020 Общество

В Гомеле отметили 103-ую годовщину Октябрьской революции

На площади Ленина состоялся торжественный митинг, посвящённый 103-й годовщине Октябрьской революции.

Участие в нём приняли руководители области и города, ветераны Великой Отечественной войны, молодёжь, представители Коммунистической партии Беларуси, общественных объединений, трудовых коллективов и организаций и жители областного центра.


Председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич отметил:

– День Октябрьской революции является хорошим поводом, чтобы вспомнить о нашем историческом прошлом, которое было отмечено славными делами и великими свершениями. Наши прадеды и деды искренне верили в идеалы революции, равноправие и социальную справедливость. В тяжелейших условиях они строили братский союз народов СССР, не жалели жизни в борьбе с иноземцами, захватчиками, добивались значительных успехов в мирное время, создавая мощный научно-производственный потенциал.

Николай Ковалевич подчеркнул, что одна из задач нынешнего поколения – правильно использовать уроки истории для построения будущего, и пожелал всем собравшимся новых достижений во благо родного города.

С праздником гомельчан также поздравили первый секретарь Гомельского городского комитета Коммунистической партии Беларуси Дмитрий Мурашко и комиссар территориального штаба студенческих отрядов Гомельской городской организации общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодёжи" Дарья Щемелёва. Выступающие отметили, что события столетней давности объединили многих людей того времени в стремлении построить справедливое и гуманное общество без угнетения и вражды. Многие идеи Октябрьской революции нашли своё место и в жизни современного общества, став основой государственной идеологии и политики сегодняшнего дня.

Завершился митинг возложением цветов к подножию памятника Владимиру Ленину.



















Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N