В Гомеле появилась остановка безопасности | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:42 23 Апреля 2019 Общество

В Гомеле появилась остановка безопасности

В областном центре по улице Барыкина засияла новыми красками остановка общественного транспорта «Гомельские электросети». Но это не простая остановка, а «безопасная». Над ее оформлением трудился старший пожарный пожарной аварийно-спасательной части №2 Гомельского городского отдела по ЧС Юрий Лупиненко.

«Не прожигай свою жизнь», «Не курите в постели! Сохраните себе жизнь» и пять причин бросить курить - эти лозунги-призывы были выбраны и размещены на остановке неслучайно, ведь по статистике 90% погибших на пожарах людей курили в постели.




Работники Гомельского городского подразделения МЧС надеются, что такие тематические граффити на остановочных пунктах маршрутных транспортных средств повлияют положительным образом на сознание людей и тем самым уберегут их от беды. А проезжающим мимо водителям, а также пешеходам, которые будут проходить мимо, или пассажирам, которые будут ожидать общественный транспорт, в глаза будут бросаться два номера– 101 и 112. Это своеобразное напоминание для жителей и гостей Гомеля о телефонах службы спасения и о том, что помощь всегда рядом.   

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N