В Гомеле поздравили детей, которые проживают в детских домах семейного типа | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
16:32 01 Июня 2020 Общество

В Гомеле поздравили детей, которые проживают в детских домах семейного типа

Мальчишек и девчонок из Новобелицкого района, которые проживают в детских домах семейного типа, поздравили руководство администрации района, председатели районных общественных объединений, депутатский корпус. Визиты приурочены к Международному дню защиты детей.


Ценные и полезные подарки, а также сладости вручили двум большим семьям – семье Рабских, где воспитывается 8 ребят – шесть мальчишек и две девчонки, и семье Тоболич, у них 11 детей – 4 девочки и 7 мальчиков.

Посещать детские дома семейного типа в Новобелицком районе стало добрым обычаем. В этом году от традиции решили не отступать.


– Хочется, чтобы дети почувствовали наше внимание, чтобы их глаза всегда светились, хочется сказать им, что они нужны нам, – говорит начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Новобелицкого района Елена Копа.


С трогательными словами поздравлений к ребятам обратилась депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ольга Креч, пожелав им стать достойными людьми. Впрочем, об этом ежедневно заботятся приёмные родители, ставшие ребятам уже родными.


– Это уже мои дети, они нужны мне и я хочу дать им то, чему меня научили когда-то, чтобы они вошли во взрослую жизнь хорошими людьми и тоже создали свои семьи, – говорит приёмная мама восьмерых детей Елена Рабская.


Большая Семья Рабских

По словам многодетных родителей, большая семья – это их большая дружная команда, готовая прийти друг другу на выручку и всегда принимающая решения сообща. В такой команде быть родителем не тяжело, а приятно.


Автор фото: Ольга Славичева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N