Фотографов в Гомеле приглашают принять участие в фотовыставке | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
11:30 18 Сентября 2019 Общество

Фотографов в Гомеле приглашают принять участие в фотовыставке

Возможно, в вашем фотоархиве есть снимок, где среди прочего изображён именно этот музыкальный инструмент? А может, вы как раз собирались его сфотографировать? Сделайте фотографию с изображением гармошки и поучаствуйте в фотовыставке ко Дню гармониста. 

По одной из версий, гармонь была заимствована в Россию из западной Европы в первой половине XIX века, по другой – появилась в Санкт-Петербурге в 1783 году стараниями чешского органного мастера. Как бы там ни было, на протяжении нескольких веков она является одним из самых любимых народных инструментов. 

Российский центр науки и культуры в Гомеле приглашает фотографов принять участие в фотовыставке, посвящённой Дню гармониста (25 ноября). Если в вашем архиве есть интересные снимки гармонистов и баянистов, а также фотографии заявленных музыкальных инструментов, до 15 ноября присылайте файлы в хорошем качестве на адрес: rcnkgomel@mail.ru с указанием контактных данных. Организаторы приветствуют любые идеи по поводу открытия и проведения мероприятия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N