В Гомеле продавали сельхозпродукцию с накруткой в 125 процентов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:14 13 Мая 2023 Общество

В Гомеле продавали сельхозпродукцию с накруткой в 125 процентов

Комитетом госконтроля Гомельской области запрещена реализация более 900 кг плодоовощной продукции, не соответствующей требованиям по безопасности и качеству, пресечены завышения цен.

При проведении мониторинга в торговых объектах индивидуального предпринимателя и частного торгового предприятия в г. Гомеле выявлено в продаже более 900 кг овощей, фруктов, ягод, свежей зелени без документов, подтверждающих их качество и безопасность, с признаками недоброкачественности и потерей товарного вида. Капуста белокочанная, картофель, лук репчатый, мандарины, помидоры предлагались к реализации с превышения торговых надбавок на 10% – 125%.






Отдельная продукция продавалась без ценников и без предоставления покупателям обязательной информации (о дате производства, сроках годности, изготовителе, условиях хранения), для ее взвешивания использовались не поверенные весы, отсутствовали контрольные весы, продавцы работали без нагрудных знаков.

По результатам мониторинга областным КГК запрещена реализация более 900 кг продукции, цены приведены в соответствие с требованиями законодательства, устранены нарушения правил торговли, в отношении нарушителей начаты административные процессы.

Автор фото: КГК Гомельской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N