Второй день 2-го этапа отборочного тура открытого городского конкурса проектов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
14:52 13 Апреля 2023 Общество

Второй день 2-го этапа отборочного тура открытого городского конкурса проектов

Экспертное жюри, более 80 проектов и достойный приз. Второй день отборочного тура собрал участников в номинациях «Спорт», «Молодёжь» и «Творчество», всего 21 заявка. Мероприятие состоялось в центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена






Начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома Николай Светогор рассказал об отличии конкурса этого года от предыдущих:

- Этот проект – один из ярких примеров взаимодействия общественности и городских властей по улучшению и развитию нашего города. Конкурс охватывает практически все сферы, в том числе, вопросы благоустройства, где горожане сами могут предложить своё видение. Примечательно, что в этом году рассширен список номинаций. Добавлены локации по спортивной, молодёжной, творческой тематикам, ландшафтному дизайну. Каждый участник может предложить по-новому взглянуть на традиционные городские места.







Участники вновь порадовали разнообразными проектами, от велосипедной тропы в районе медицинского городка до коммуникативного центра «Baninga». Были и откровенно недоработанные предложения. Создателям стоит их доработать.


После презентации экспертное жюри в ходе обсуждения выбрало наиболее яркие проекты. Они будут представлены на онлайн-голосование, и каждый горожанин сможет отдать свой голос за понравившуюся работу.


Автор фото: Виталий Пристромов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N