В Гомеле производят выплаты материальной помощи ко Дню Победы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько Ольга Приходько Автор текста
14:03 02 Мая 2023 Общество

В Гомеле производят выплаты материальной помощи ко Дню Победы

В Гомеле в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 марта 2023 г. № 180 «О материальной помощи отдельным категориям граждан ко Дню Победы в 2023 году» материальная помощь будет оказана 378 жителям, проинформировали в управлении по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома.



Следует отметить, что в областном центре на сегодняшний день в городе проживает 37 участников и 8 инвалидов Великой Отечественной войны, 41 житель, награждённый орденами и медалями за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны. Также в городе над Сожем проживает 10 блокадников Ленинграда, 4 жителя, которые работали на прифронтовых участках железных дорог, 31 ребёнок-инвалид с детства семей погибших во время Великой Отечественной, 17 инвалидов с детства, связанных с боевыми действиями в годы Великой Отечественной войны, 243 узника (238 из них на тот момент были несовершеннолетними).

По информации управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома, в период по 4 мая выплаты  в размере 2000 рублей получат 40 человек, в размере 1100 рублей - 45 человек,  293 человека получат выплаты в размере 850 рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N