В Гомеле проходит акция «Наркотики. Ответственность. Последствия» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
10:06 22 Сентября 2022 Общество

В Гомеле проходит акция «Наркотики. Ответственность. Последствия»

В рамках республиканской межведомственной акции «Наркотики. Ответственность. Последствия» Гомель охватила волна информационных профилактических мероприятий. Дети - самая уязвимая категория населения, а подростки, как бы ни считали себя взрослыми, по факту всё ещё не осознают в полной мере своей ответственности за те или иные действия. Им всё кажется, что их выслушают и простят, а не посадят в тюрьму на 10 лет. А именно такие сроки дают тем, кто хотя бы раз согласится на то, чтобы попробовать себя в роли закладчика.


По данным комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского горисполкома, в средней школе № 59 Гомеля состоялось мероприятие для начальных классов «Мы выбираем спорт», где ребята смогли рассказать о своих увлечениях и занятиях спортом, о здоровом образе жизни. Если у ребёнка есть занятие, которое поможет ему с пользой проводить свободное время, подарит новых друзей, ему будет куда стремиться. На встречу с учащимися пришла масте спорта международного класса по лёгкой атлетике, участница Олимпийских игр в Лондоне 2012 года, призёрка Европы Екатерина Гончар, которая рассказала о своём пути в спорте, дала пару советов и пожелала стремиться к победам. Ведь победа над собой чаще важнее любых титулов и званий.


Антинаркотическую онлайн-викторину «Всегда есть выбор» провели волонтёры отряда «Выбор» Гомельского педагогического колледжа имени Л. С. Выготского, с помощью которой попытались определить уровень осведомлённости молодёжи о проблемах, связанных с наркопотреблением и распространением наркотических средств. Также в учреждении образования прошёл интерактивный лекторий «Наркотики – билет в один конец» с целью разъяснения требований законодательства и проведения эффективной профилактической работы с будущими педагогам. В мероприятии принял участие начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ОВД администрации Центрального района Гомеля Андрей Атрощенко. Видеосюжеты, которые были показаны молодым людям, основываются на реальных событиях.


Волонтёры отряда «Выбор» также запустили интернет-челлендж «Мы выбираем жизнь!» Чтобы сформировать антинаркотический барьер у молодёжи и подрастающего поколения, которые проводят очень много времени в интернете, ребята подготовили и разместили в соцсетях тематические постеры, чтобы каждый мог ещё раз вспомнить, к каким последствиям может привести бездумное отношение к своей жизни.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N