В Гомеле проходит второй этап открытого городского конкурса проектов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
12:24 11 Апреля 2023 Общество

В Гомеле проходит второй этап открытого городского конкурса проектов

Конкурс инициирован Гомельским городским исполнительным комитетом с целью актуализации значимых для Гомеля мест и событий, создания новых возможностей комфортного проведения времени, аккумулирование современных идей.


Планируется, что в процесс реализации проектов будет вовлечён широкий круг граждан, местных сообществ, государственных органов власти и управления, коммерческих и некоммерческих организаций. А сами проекты, должны быть ориентированы на самые разные социальные и возрастные группы жителей и, конечно же, содействовать укреплению имиджа Гомеля как привлекательного для жизни и туризма города.



C 1 февраля до 1 апреля в горисполком были представлены заявки, которые изучили и обработали.







Второй этап конкурса начался 11 апреля. Он разделён на два дня. В первый день презентуют 44 проекта, объединённых тематикой: «Брендинг города», «Ландшафт», «Архитектура».





Конкурсанты представляют оргкомитету мультимедийную презентацию (видеопрезентацию) и устное выступление. Каждый участник защищает проект, подтверждает его актуальность, значимость, инновационность.





Проекты весьма разнообразные. От логотипа рыси в виде белорусской вышиванки до концепции системы скоростного транспорта с устройством транспортных хабов.






Второй день отборочного этапа будет посвящен таким темам, как «Спорт», «Творчество» и «Молодёжь». Оргкомитет рассмотрит 21 проект

Автор фото: Виталий Пристромов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N