В Гомеле проходят учредительные собрания | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько Ольга Приходько Автор текста
14:44 17 Февраля 2023 Общество

В Гомеле проходят учредительные собрания

Учредительные собрания по созданию новой политической партии с рабочим названием «Белорусская политическая партия «Белая Русь» проходят в Гомеле. Одно из таких мероприятий состоялось сегодня в Новобелицком районе Гомеля.



Участники собрания единодушно выразили мнение поддержать решение организационного комитета о создании партии с рабочим названием «Белорусская политическая партия «Белая Русь». На собрании были избраны делегаты на общереспубликанский учредительный съезд по созданию партии, который пройдёт 18 марта в Минске.



Как отмечает Любовь Ткач, председатель Новобелицкой районной организации РОО «Белая Русь», главная задача, которая ставится в приоритеты создания партии – это консолидация нашего общества. Сегодня, когда Беларусь подвергается санкционному давлению, когда против нас развёрнута гибридная война, очень важно объединять людей едиными целями, важно, чтобы общество и государство действовали цельно.

Заместитель председателя Гомельской областной организации РОО "Белая Русь" Наталья Мамрукова отметила, что общественное объединения не трансформируется в политическую партию, оно только выступило инициатором создания новой партии. Все проекты и акции, так знакомые и полюбившиеся гомельчанам, будут проводиться, как и ранее.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях